для дошкольных учреждений для школ/интернатов для медицинских учреждений для комбинатов питания

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?


23.07.2014

Международный конгресс "Здоровьесберегающие технологии в образовании: научно-методологические подходы и аспекты применения информационных систем" 6 ноября 2014 года

  • руководителей и представителей отраслевых НИИ, занимающихся разработкой нормативной базы и номенклатуры продуктов школьного и дошкольного питания;
  • руководителей и представителей региональных органов управления образованием и образовательных организаций, ответственных за организацию питания воспитанников и обучающихся, охрану здоровья и внедрение здоровьесберегающих технологий;
  • руководителей и сотрудников комбинатов питания, пищеблоков образовательных организаций;
  • педагогов-психологов образовательных организаций;
  • руководителей и представителей региональных и муниципальных центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи учащимся, воспитанникам и их родителям;
  • представителей региональных и муниципальных медицинских организаций, осуществляющих медицинское обслуживание в образовательных организациях;
  • представителей учреждений образования, занимающихся подготовкой и переподготовкой специалистов по технологии и организации питания;
  • представителей организованной родительской общественности;
  • партнеров фирмы "1С"

принять участие в международном конгрессе "Здоровьесберегающие технологии в образовании: научно-методологические подходы и аспекты применения информационных технологий", который состоится 6 ноября 2014 года в "1С:Лектории" по адресу: г. Москва, ул.Селезневская, 34 (станция метро "Достоевская"). Каждому участнику выдается Свидетельство об участии в работе конгресса.

Регистрация открыта до 5 ноября 2014 года. Прием тезисов докладов на конгресс завершается 10 октября 2014 года.

ОРГАНИЗАТОРЫ

  1. Научно-исследовательский институт детского питания РАСХН;
  2. Фирма "1С".

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

  1. Гусев Алексей Николаевич, заместитель заведующего кафедрой психологии личности МГУ
    им. М.В. Ломоносова, д.п.н., профессор;
  2. Киселев Павел Борисович, генеральный директор компании "Информационные системы в образовании", консультант-разработчик компьютерных психодиагностических систем для педагогов-психологов;
  3. Кошелева Александра Николаевна, доцент кафедры методов психологического познания РГПУ им.
    Герцена, руководитель опытно-экспериментальной площадки ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга, к.п.н.;
  4. Кузора Игорь Вячеславович, руководитель отдела образовательных программ фирмы "1С", к.ф.-м.н.;
  5. Курицына Елена Дмитриевна, директор МАОУ г. Владимира "Лингвистическая гимназия № 23 им. А.Г.Столетова", заслуженный учитель РФ, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования;
  6. Мкртчян Анаида Ивановна, руководитель ГБОУ города Москвы детский сад комбинированного вида №822, почетный работник образования РФ;
  7. Мосов Андрей Владимирович, заведующий лабораторией компьютерных методов проектирования пищевых продуктов и рационов питания ГНУ Научно-исследовательский институт детского питания РАСХН;
  8. Портнов Николай Михайлович, руководитель разработки линейки "1С:Плановое питание", фирма "Агентство КАПИТАН";
  9. Преферанский Николай Георгиевич, руководитель отдела разработки медицинских и фармацевтических информационных систем НП МИАЦ РАМН, д.фарм.н., профессор;
  10. Симоненко Сергей Владимирович, директор ГНУ Научно-исследовательский институт детского питания РАСХН, д.т.н., профессор;
  11. Яникова Зульмира Маликовна, руководитель группы автоматизации учреждений дошкольного и общего образования фирмы "1С".

ТЕМА КОНГРЕССА

В №273-ФЗ "Об образовании в РФ" особое внимание уделено комплексу мер и поддерживающих их систем для организации и внедрения здоровьесберегающих технологий, а также организации на базе образовательных организаций "кабинетов здоровья" с соответствующим программно-аппаратным обеспечением и профессиональному психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса (ст. 41. "Охрана здоровья обучающихся", ст. 42. "Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации"). При этом очень важна организация здорового питания воспитанников и учащихся на базе образовательной организации в соответствии с требованиями действующих СанПиН (ст. 37. "Организация питания обучающихся"). В этой связи особенно актуальны вопросы обеспечения организации и учета питания, а также введения комплекса мер по здоровьесберегающим технологиям в образовательных организациях.

Конгресс посвящен рассмотрению и анализу вышеперечисленных вопросов с целью повышения качества питания, медицинского и психологического сопровождения в образовательных организациях на основе активного применения современных отечественных информационных технологий.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

  • Разработка и поддержка научно-обоснованных здоровьеразвивающих технологий.
  • Современные подходы к проблеме внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях всех уровней (дошкольного, общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего).
  • Здоровьесберегающие технологии как способ профилактики аддиктивного (особенно наркомании и алкогольной зависимости), девиантного и асоциального поведения детей и подростков.
  • Вопросы организации медицинского обслуживания воспитанников и учащихся образовательных организаций и проведения мониторингов здоровья.
  • Теоретические основы и практические методы формирования рационов питания и меню для организации питания детей и подростков в организованных коллективах и нормативно-справочное обеспечение организованного детского питания (рецептуры, меню, номенклатура, пищевая ценность, технические условия и т.д.).
  • Обеспечение соответствия питания детей установленным нормам и стандартам, региональным, культурным и этническим особенностям и создание условий, способствующих укреплению здоровья населения.
  • Мониторинг питания и состояния здоровья детского и подросткового населения, мониторинг эффективности реализуемых мер по организации благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья детей и подростков.
  • Психолого-педагогический мониторинг как метод оценки эффективности внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях.
  • Вопросы подготовки и повышения квалификации медицинских работников, педагогов-психологов и работников системы питания образовательных организаций.
  • Принципы построения единых информационных контуров в организациях питания и образовательных организациях и модели автоматизации учета питания и безналичных расчетов в образовательных организациях, индустриальных комбинатах питания с помощью программных продуктов на платформе "1С:Предприятие 8".
  • Новые технологические решения фирмы "1С" и перспективы их эффективного использования образовательными организациями для повышения эффективности деятельности образовательных организаций.
  • Практический опыт регионов.

ПУБЛИКАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ О КОНГРЕССЕ

Предварительная программа конгресса и другая оперативная информация публикуется на сайте фирмы "1С" по адресу: http://solutions.1c.ru/events/event.html?event_id=585.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ КОНГРЕССА

  1. Мастер-классы
    • Разработка типового меню и другие функциональные возможности программ линейки "1С:Плановое питание";
    • Электронная карта школьника как связующее звено информационно-образовательной среды на базе решений "1С";
    • Психолого-педагогического мониторинг здоровьесберегающих потенциалов учащихся с использованием решений "1С";
    • и др.
  2. Вернисаж (демонстрация) программных продуктов и методических разработок:
  3. Неформальное общение с коллегами, представителями фирмы "1С" и ее партнерами

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ И ДОКЛАДОВ

Участники конгресса могут выступить с докладом (до 10 мин), принять участие в обсуждении проблем в рамках тематики конгресса. Тезисы выступлений и докладов будут опубликованы в электронном сборнике трудов конгресса, а также на сайте фирмы "1С": http://solutions.1c.ru/events/event.html?event_id=585.

Тезисы выступлений и докладов должны соответствовать тематическим направлениям конгресса как в части предметной области – здоровьесберегающие технологии в образовании, так и в части используемых информационных систем – программно-методические комплексы "1С".

Тезисы докладов должны содержать краткое изложение цели, содержания и полученных результатов работы.

Документ должен включать в себя заголовок (на русском и английском языках), имена всех соавторов (на русском и английских языках), с указанием организации и города (на русском и английских языках), аннотацию (на русском и английских языках), список ключевых слов (на русском и английских языках), тезисы (на русском языке).

Объем тезисов доклада (включая заголовок, аннотацию, иллюстрации и список литературы) от 1-й до 4-х полных страниц формата А4, Times New Roman 12, межстрочный интервал – 1,5.

Длина заголовка – не более 250 символов.

Ссылки на библиографические источники указываются в квадратных скобках, список использованной литературы приводится в конце публикации, в него допускается включать только цитируемые источники.

Тезисы нужно прислать в электронном виде в специальном шаблоне редактору сборника по Е-mail: cko@1c.ru строго до 10 октября 2014 года. Шаблон файла и подробные требования к оформлению тезисов можно скачать с сайта фирмы "1С": http://solutions.1c.ru/events/event.html?event_id=585.

Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать и не публиковать присланные тезисы в случае их несоответствия установленным требованиям.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ:

  • для представителей государственных и муниципальных учреждений – бесплатное (проживание оплачивается отдельно);
  • для партнеров "1С", имеющих статус Центра компетенции по образованию (ЦКО), а также партнеров "1С", представляющих свои выступления на конгрессе – бесплатное (проживание оплачивается отдельно). Для остальных партнеров "1С" – платное (1 500 руб. за 1 участника, проживание оплачивается отдельно). Стоимость включает участие во всех мероприятиях конгресса, кофе-брейки, раздаточные материалы и пр.

По вопросам участия представителей коммерческих компаний обращаться в фирму "1С" по телефону: +7 (495) 688-89-29, доб. 22-08; по e-mail: cko@1c.ru.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНГРЕССЕ

Желающие принять участие в конгрессе должны подать заявки до 5 ноября 2014 года в оргкомитет конгресса. Заявки на участие просим заполнять на сайте фирмы "1С":

- Заявка для представителей образовательных организаций http://www.1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=374.

- Заявка от партнеров фирмы "1С"  на участие в конгрессе и участие в вернисаже http://www.1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=373.

Заявки на участие в вернисаже программных и методических разработок по теме конгресса принимаются по e-mail: cko@1c.ru до 20 октября 2014 года.

УЧАСТНИКИ КОНГРЕССА МОГУТ ПРИОБРЕСТИ ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ ЦЕНАМ ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКИ

  1. Методические материалы фирмы "1С";
  2. Программные продукты "1С:Школьный буфет. Базовая версия", "1С:Школьная психодиагностика. Базовая версия", "1С:Дошкольная психодиагностика. Базовая версия", "1С:Паспорт здоровья ребенка. Базовая версия";
  3. Компьютерные образовательные программы фирмы "1С".

Продажа будет производиться с оформлением только на физическое лицо, для отчета при покупке оформляется товарный чек и фискальный кассовый чек.

БЛИЖАЙШИЕ ГОСТИНИЦЫ:

Оргкомитет конгресса не оказывает помощь в бронировании и размещении в гостиницах. Далее список и контакты ближайших гостиниц:

"Славянка"
Адрес: г. Москва, Суворовская площадь, д.2, стр.3
http://slavhotels.ru/moscow/slavyanka/

"Султан"
Адрес: г. Москва, ул. Долгоруковская, 35
http://www.hotelsultan.ru/

"Металлург"
Адрес: г. Москва, Октябрьский пер., 12
http://hotelmetallurg.ru/

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Регистрация участников 6 ноября 2014 года с 8:30 до 10:00 в "1С:Лектории" по адресу: г. Москва, ул.Селезневская, 34 (станция метро "Достоевская").

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Заявки на аккредитацию принимаются от СМИ до 12:00 мск 5 ноября 2014 года.

Контактный телефон: +7 (495) 688-89-29, доб. 22-08

Электронный адрес: cko@1c.ru

ОРГКОМИТЕТ

  1. Фирма "1С" . Адрес: 123056, г. Москва, а/я 64, Телефон/факс: +7 (495) 688-89-29, доб. 22-08; e-mail: cko@1c.ru. Координатор: Евгения Кусакина.
  2. Научно-исследовательский институт детского питания РАСХН. Адрес: 143500, Московская область, г. Истра, ул. Московская, д. 48. Тел./факс: (49631) 3-03-96, e-mail: niidp@rambler.ru.

Все новости

Яндекс.Метрика